Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.04.2024 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 17:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Угрюмый писал(а):
Это какой-то своеобразный юмор? Насколько я понимаю буквы, в этом профсоюзе члены платят, а не зарабатывают.
Это жаргон. В этом профсоюзе платят только пимпу - как правило бандиту (или группе), который курирует "бизнес" в данном районе. Он (они) обеспечивает безопасность работников, а главное, разбираются с некредитоспособными клиентами.
Угрюмый писал(а):
Хе-хе. Изя, что ли? "Открывай, сова, медведь пришёл!" (с) :lol:
Этот момент я не поняла, я новенькая на форуме Азимута.
Угрюмый писал(а):
Цитата:
7. Не думаю, что на земле когда-либо существовал мужчина, не мечтавший хоть раз расслабиться с профессионалкой.
Дамочка очень ошибается. :wink:
Дамочка не ошибается, а категорично выражает собственное мнение; мнение и ошибка - не одно и тоже, не так ли? :D :D :D
Угрюмый писал(а):
Как-то оно сомнительно. "Каннибализм" в контексте встречи разных видов - это не поедание человека, это поедание себе подобного. С этой точки зрения, марсианских канннибалов девушкам опасаться не стоит.
Вы абсолютно правы, но наша героиня не очень образована. В тексте в нескольких местах даны спорные утверждения, чтобы это подчеркнуть. Наверное, именно это место надо будет поправить, раз Вы обратили внимание. И вообще я очень благодарна Вашим замечаниям - все очень по существу. Мне на других форумах говорили, что Вы очень хорошо "видите".
Кто наша общая знакомая не знаю. Все-таки Вы меня с кем-то путаете. Или это такой способ познакомиться, хотя он противоречит вашему пункту 7. :P :mrgreen:
Большое спасибо за замечания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 18:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Владимир, растрогали, ей-богу. Совершенно не ожидал, честно говоря. Я-то считал далеко не лучшим своим рассказам, и думал, что может оказаться провальным, ибо НФ не мой конек.
Из ляпов, что нашлись в процессе конкурса.
Человек не погибнет в космосе в течение десяти секунд. Ошибся - только потеряет сознание, а ведь автор изучал вопрос, а все равно секунды написал. Также неудачное сравнение с препарированной лягушкой. Я имел в виду, что в подобном положении в полете, но ведь такое сравнение вызывает у читателя мысль о том, что человека, извините, разорвало, а это не так. Перепишем, не проблема.
Из смешных ляпов: в конце при перечислении имен изменившихся, присутствует Миха, а этого быть не может, так как он убит.
Спасибо. Ляпы перепишу. Подождем еще замечаний перед правкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 21:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Спасибо за отзыв! :)
Угрюмый писал(а):
Пару лет? 42 942 742 /60 /60 /24 = 497 суток. Почему же "пару лет"?

Хм) Я имела в виду несколько другое. Последние пару лет он хорошо зарабатывал, поэтому смог зарядить аккумулятор за полтора года всего. То есть эти две цифры не связаны. Но раз уже второго человека это смущает, надо будет убрать про пару лет :)
Насчёт количества секунд, это число, конечно, не имеет принципиального значения, но некоторый смысл я в него закладывала :roll:
Угрюмый писал(а):

Финал я тоже не понял: если мозг Мастера скоро начнёт отключаться, почему его помощник лишь "на время отбрасывает мысли о том, как будет объясняться с мастером"? Или в этом мире отключение мозга не есть смерть?

Конечно, это смерть. Но Иакин-то сбежал и не знает, чем дело кончилось. Поэтому он предполагает, что утром ему придётся объясняться.
Угрюмый писал(а):
В целом, если отнестись к тексту, как этюду (зарисовке, наброску), впечатление очень даже положительное.
Но если автор претендовал на законченность, увы! есть вещи (о цикличности, и о рассветах с закатами), которые куда круче (на мой взгляд). К примеру, "Письмо Фениксу".

Приятного чтения. :wink:

Спасибо, почитаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 13:52 
Автор o006 писал(а):
006 "Опадание лепестков"

Цитата:
1. Гостей встретил главный рейнджер.
Вы это, не сердитесь, автор, но «главный рейнджер» планеты Земля - это Чак Норрис. "Главный рейнджер" - это насмешка, и не добрая. Это как в тюремной камере набить всем морды, а потом назвать себя "гордым орлом".
Словом, показалось смешным.
Цитата:
2. Не являясь боевыморужием, онипросто отпугивали аборигенов, без нанесенияущерба.
Что-то с пробелами.
Цитата:
3. – Что, интересно? – Таня, сладко зевая и потягиваясь, продемонстрировала подкачанный животик над короткой майкой.
«Над майкой»? Как это? Если она стоит (сидит), то в любом случае «животик» под майкой (откуда не заглядывай). Если лежит… если майка задрана (к шее), а речь не о «подкачанном животике», а о «пивном брюхе», то да… пузо возвышается над майкой...
Или майка опущена на талию? Не могу представить животик (тем более, подкачанный) НАД майкой.
Есть! Есть вариант! Она стала на руки, майка опустилась, животик оказался над майкой. Вы об этом?
Цитата:
4. Елена подготовила импровизированный пункт забора крови, но желающие обследоваться пока отсутствовали…
А как же мнение «главного рейнджера»:
Цитата:
Парни, чего застыли, любоваться девушками будете потом! Вы их извините, они так редко в увольнение на базу отправляются, соответственно, вид красивых дам слегка… э-э-э… волнует.
Что же это за волнение такое, если парни не спешат к симпатичной грудастой танцовщице? Я бы из каждого пальца попросил пробу взять. :lol:
Цитата:
5. В смысле, она обращала на них внимание и иногда позволяла себе легкий флирт. Но не более: Елена любила мужа и семейным ценностям, в том числе, верности, придавала особое значение.
Могли бы и не говорить. Характер нордический, стойкий. Связей порочащих её не имела. Но бойцы-то этого не знают?
Цитата:
6. … до сих пор «левых» визитов ни разу не было.
Упс-с! Тогда что они здесь делают? Тогда это не охрана, а база отдыха.
Цитата:
7. С каждым прилетом транспорта с основной базы два рейнджера отправляются отдохнуть в более цивилизированной обстановке. Главное – чтобы тут, на месте, оставалось не менее десяти человек.
Цивилизованной? Получается, всего рейнджеров 12? (вместе с теми, кто отправлен в «более цивилизованную обстановку»). На всю поверхность планеты, у которой нет океанов? И на основе наблюдений этих бичей кто-то делает вывод о безопасности планеты?
Цитата:
8. Условия проживания – выше всяких похвал. Планета, похоже, абсолютно безопасна.
Начинаю уставать. О чём этот рассказ?
Безопасность планеты начальник устанавливает по суточному наблюдению за лагерем из лесяти человек? И не просто так, а «абсолютную безопасность»! Планета Земля - абсолютно безопасна?
Или это вы так даёте обоснование мнению девушек, что начальница – полная дура?
Цитата:
9. …за девушками вскоре выстроился довольно внушительный экскорт.
Вообще-то «эскорт». Первое «к» - лишнее.
Цитата:
10. – Как же, забудешь тут, – первой нарушила молчание Таня. – Так ему и надо. Вон как Ленку отделал, изверг.
– Бог ему судья. И вообще, сами его раздраконили.
Озадачен. После первой четверти текста до этого места автор казался симпатичней, чем его текст. Теперь даже не знаю. :( Сцена избиения девушек сама по себе омерзительна (зачем их нужно было бить? какой в этом смысл?). Но ведь «сами его раздраконили» - это слова кого-то из мужей? Т.е. эти люди допускают возможность ситуации, когда женщину можно ударить? Может, и сами втихую поколачивают?
Дочитаю, конечно. Но очарование невинности (если это ваш первый литературный опыт, то приемлемо, если нет - то вам есть о чём подумать) пропало начисто. Не нравится!
Да. Дочитал. Наверное даже есть что сказать. Но не хочется.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 13:59 
Автор o023 писал(а):
Владимир, растрогали, ей-богу. Совершенно не ожидал...

Да. Вы не первый, кто делает мне замечание в невоздержанности славословия. Но исправляться не хочу и не буду. Если мне что-то нравится – так и скажу. И чем больше «нра», тем больше тёплых слов. Понимаю, что это не в традициях Инета, но я никогда не следовал традициям. Предпочитаю жить своим умом.
То же относится и к «советам» наших высокоучёных братьев по разуму. «Человек не погибнет в космосе в течение десяти секунд». Не ошибусь, если предположу, что никто из присутствующих подобных экспериментов не проводил. Все мы – паразиты поисковых систем. Поэтому мнение вашего оппонента опирается на какие-то статьи и ссылки. А вот на что опираются последние, мы не знаем. О чём же тогда спорить?
Мало кто знает, что в точности происходит с человеком без скафандра в открытом космосе на орбите Земли.
Никто не знает, что происходит с человеком в аналогичных условиях на поверхности Луны.
Никто не может знать, что происходит с человеком в аналогичных условиях в межзвёздной среде. А если, вдобавок, из тел членов экипажа лезут чужие?
Разорвало или нет, присутствовал ли Миха в списке или его там не было… не суть! Вообще не суть. Смысл рассказа не в соответствии современным представлениям о физике (не физика двигает ваш сюжет). Смысл рассказа в мужестве, когда человек для спасения товарищей готов погибнуть нелюдью. Это очень сильно!
Мой вам совет – не заморачивайтесь ерундой. Это классный рассказ, вполне достойный стать в один ряд с «Чудовищем» Ван-Вогта и «Непобедимым» Лемма.
Удачи вам! И не только на конкурсе.

P.S. Плохо объяснил. :(
К примеру, "Опадание лепестков" (предыдущий рассказ) - о надежде молодой женщины, что в критической ситуации придёт муж и всё разрулит. Эта тема настолько понятна (и даже приятна), что мне нет дела до того, что самодеятельность "главного рейнджера" мне кажется невозможной в принципе.
Так же и с вашим рассказом. Его лейтмотив никак не связан с классикой НФ. А потому о нареканиях на какие-то "неточности" и "ляпы" подумать можно, но на руководство к действию они не тянут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 14:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Читаю отзывы. Очень интересно и поучительно. Кстати по поводу пробелов
Цитата:
Что-то с пробелами.

Заметил, что и в моем рассказе есть такие ляпы. Думаю, что и не только в моем. Хотя в исходнике их нет. Наверное, что-то портится при загрузке текста на сайт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Владимир, спасибо за анализ рассказа.
Сложный это рассказ для меня. Не послушал добрых советов, хотел от серьезных критиков услышать, что не так, вот и услышал. Значит, ожидаемого добился. Оправдываться не буду. Замечания даже потешили, а вот в конце я действительно намутил.
Угрюмый писал(а):
Сцена избиения девушек сама по себе омерзительна (зачем их нужно было бить? какой в этом смысл?). Но ведь «сами его раздраконили» - это слова кого-то из мужей? Т.е. эти люди допускают возможность ситуации, когда женщину можно ударить? Может, и сами втихую поколачивают?

Да, хотел показать противоречивость характера рейнджера, а вышло совсем нехорошо. Ладно, на своих ошибках учиться больно, зато эффективнее.
Рассказ не первый. Надеюсь, были, а может быть, еще будут получше этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 17:12 
Автор o039 писал(а):
"Номер семь"


Цитата:
Галина задумчиво перебирала баночки с препаратами. Когда же удастся подобрать наиболее оптимальное соотношение компонентов? Какие капсулы провзаимодействуют синергически, с максимальным защитным эффектом?
Т.е. несинергическое взаимодействие капсул уже вполне изучено? Галину интересует только синергический эффект? И разницу между оптимальным несинергическим эффектом от соотношения компонентов и оптимальным синергическим эффектом от соотношения тех же самых компонентов представляет хорошо? А как компоненты (капсулы) поймут, что от них требуется именно синергический эффект, а не какой-то другой?
Да. Наукообразие - предмет тонкий. Впрочем, вполне вмещающий в себя толстый список претензий к "эволюционной" теории. :lol:

Общее впечатление, как от пустышки. Той самой, когда взрослые дяди берут яркий фантик, сворачивают его и под видом конфеты предлагают малышу.
Что "главное" в своём рассказе автор озвучил ясно:
Цитата:
... главное – возможно, уже завтра будет получен первый конкретный ответ на вопрос, мучивший Карецкого всю сознательную жизнь.
Каков главный механизм эволюции.
И?
Где? :shock:
Почему же последняя часть от лица ребёнка (которому невдомёк, что свершилось! её дедушка открыл главный механизм эволюции!), а не от лица дедушки, который, наверное, сумел бы нам объяснить, в чём же заключается "главная движущая сила".
Кстати, а какой предполагался второй ответ? О первом ответе сказано:
Цитата:
первый конкретный ответ на вопрос, мучивший Карецкого всю сознательную жизнь.
Каков главный механизм эволюции.
Каков второй ответ?

Наверное, нужно отдать должное честности автора. Он не знает. И я не знаю. И никто не знает.
Но если не знает, и придумать нет возможности, может, и не стоило бы, а?

Ещё одно. Этот очерк (рассказом текст назвать не могу), удивительным образом перекликается с рассказом "Универсал". Но там тема "превращения земного организма во что-то, приспособленное к иным мирам" - средство. И потому вопросов к матчасти нет (никаких).
Здесь же, эта тема - "главное". И поэтому озвучивание проблемы и полное отсутствие её решения выглядит очень странно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 17:24 
Автор o037 писал(а):
"История замужества Корин Шаперо, - и не только"


Цитата:
Он обнимает ими подушку, как круп кобылицы…
С первого захода прочитал, как «труп кобылицы». Потом задумался: а каково это, обнимать «круп кобылицы»? Почему-то захотелось умыться спиртом. :lol:

Поразительно! Прочитал легко и не отрываясь.
Понравились дизайнерские заморочки, описания костюмов и красивости интерьера. Как-то нежно всё и толково. Смысл истории тоже показался весомым и значимым: «Правда не делает жизнь легче». «Есть только люди». Понравилась дальновидность героини (и на тренировки походила, и кастет вживила). Понравилась терпимость окружающих. Всё понравилось.
Такого оформления основных постулатов РБЖ я ещё не видел.
Очень хороший рассказ. Одназначно «нра»!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 18:00 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 69
Владимир, гляньте "По капле меня".
Чисто интересно - неужели там темы нет?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 18:04 
Автор o015 писал(а):
"Трудности перевода"


Прочитал и получил удовольствие.
Несколько замечаний. Описания чужого мира хороши, а вот нутряшка наших земных усобиц покоробила – и бледно, и штамповано, и непонятно.
Мотивы Денисова более-менее ясны: из подводной лодки за любую цену. Но поведение старого десантника Полуночника (Миднайт?) показалось надуманным: с какой радости ему отдавать жизнь неизвестно за что? И вообще, с точки зрения концепции «Руководство по борьбе за живучесть», его действия (как и действия ГГ) – недвусмысленная измена.
Логика героев ("с ними нельзя воевать, они уже три планеты застеклили") понятна, но неубедительна - ведь это всё предположения. Инопланетянин берёт на понт, а наши так легко ведутся? Логика генерала тоже не ясна: куда, собственно, он торопится? Повисел бы на орбите ещё месяц-другой (или даже несколько лет). В конце концов, в борьбе с растениями хорош и напалм, и гербицид, зачем артиллерия?
То, что десантники притащили на корабль чужого, тоже кажется надуманным. Всегда можно найти нейтральную территорию: скалистые горы или плот посреди океана, и контактировать в своё удовольствие, не рискуя единственным кораблём чёрт знает где от дома.
Но это так. Сетования чрезмерной капризности.
Неплохой экшен, неплохая фантазия, и кончилось вроде бы всё хорошо: добрые люди процветают, а злые удобряют почву. Пусть так и будет, и ныне, и присно, во веки веков. Аминь!
Так что, одобрямс вместе с аплодисментами (не переходящими, впрочем, в овации).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 18:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Угрюмый писал(а):
Прочитал и получил удовольствие.

:shock: Я думал камня на камне не оставите
Угрюмый писал(а):
Но поведение старого десантника Полуночника (Миднайт?) показалось надуманным: с какой радости ему отдавать жизнь неизвестно за что?

Миднайт - человек принципа, полагающий, что справедливость должна во что бы то ни стало восторжествовать. По этому он пытается спасти чужого. А отпускает его для того, что бы показать генералу и остальным, как опасно связываться с энтами. Его ошибка в том, что он полагает последних агрессивными, а на самом деле, они слишком уважают чужую жизнь, чтобы ее отнять...
Энт не хотел никого убивать, хотя мог пол-корабля перелопатить,он лишь прикрыл Алекса и дал ему небольшую фору.
Цитата:
И вообще, с точки зрения концепции «Руководство по борьбе за живучесть», его действия (как и действия ГГ) – недвусмысленная измена.

Да, надеюсь Миднайт - самый неоднозначный предатель на конкурсе :) Я не хотел писать сказку, где действия героев безусловны и читатель, зевая, пожмет плечами и забудет про рассказ через несколько минут. Текст специально написан неоднозначно, что бы в душе прочитавшего разгорелся внутренний спор совести с рассудком. Вы почитайте отзывы - мнения противоположны. :)
Угрюмый писал(а):
Логика генерала тоже не ясна: куда, собственно, он торопится? Повисел бы на орбите ещё месяц-другой (или даже несколько лет). В конце концов, в борьбе с растениями хорош и напалм, и гербицид, зачем артиллерия?

Жажда власти затмила разум Крайтона, он хочет славы, и немедленно. А гербециды, исследования, это долго для него. В мировой истории, к несчастью, много таких личностей, идущих к своей цели кратчайшим путем. А он, как известно, ведет в ад.
Угрюмый писал(а):
То, что десантники притащили на корабль чужого, тоже кажется надуманным. Всегда можно найти нейтральную территорию: скалистые горы или плот посреди океана, и контактировать в своё удовольствие, не рискуя единственным кораблём чёрт знает где от дома.

Энт сам к ним попросился. :) А меры безопасности - силовое поле и боевые турели, это не мало, как мне кажется. И еще - любопытство. Вам бы не стало любопытно? :wink:
Угрюмый писал(а):
Неплохой экшен, неплохая фантазия, и кончилось вроде бы всё хорошо: добрые люди процветают, а злые удобряют почву. Пусть так и будет, и ныне, и присно, во веки веков. Аминь!

Аминь! Честно, не ожидал, спасибо за разбор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 18:47 
Автор o017 писал(а):
"По капле меня" Чисто интересно - неужели там темы нет?

Цитата:
Позавчера тоже казалось – дело, хоть и громкое, но плевое. Потом начали стыковать мелочи, картинка поплыла, и два дня непрерывных допросов ушли в молоко.
Коломбо рулит? :lol:
Цитата:
Но и для таких всегда должен быть кто-то, находящийся еще ниже по аморальной лестнице...
Вот тут-то я не очень понял (что было выше по контексту примерно понятно :wink: ), если лестница "аморальная", значит те, кто аморальней находятся выше? Почему же "обмороки" на аморальной лестнице ниже бомжей?
Кста, (раз уж сподобился тормознуться), фразу "Педаля и страх? Жалость, брезгливость, отвращение" тоже не расчухал. :(
Цитата:
Саша, ты знаешь, сколько лет Педале?
Т.е. "Педаля" - это погоняло обморока? Тогда значение фразы: "Педаля и страх?" вообще непонятно. Это же сыщик думает (от его лица история). Откуда ему известно, что Педаля и страх несовместимы?
А вот и ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Только душу линейкой не измеришь, нет. Всё проще на самом деле - раньше у людей тело умирало, а душа оставалась. Теперь всё, всё наоборот. Эволюция - организм избавляется от психических рудиментов. Душа умирает. Телу без неё функционировать легче - на автомате. Мы скоро все будем в глубоком обмороке – и тогда в наши тела придет кто-нибудь другой…
Как же это "нет темы"? Эволюция человека в большом городе. Душа по капле выходит из тела. Городское фэнтези сквозь призму ментовского быта. ЖД, кто же ещё? У нас других нет. :wink:

Мрачняк, однако. Бр-р-р!
Зачем же вы так? С нами?
"Мы ведь мышки. Мы не можем быть ёжиками". (с) (цитата из очень хорошего анекдота).
Но тема есть. Без базара. :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 19:03 
Не в порядке дискуссии. Просто показалось, что вам и вправду интересно моё мнение.
Автор o015 писал(а):
Миднайт - человек принципа, полагающий, что справедливость должна во что бы то ни стало восторжествовать. По этому он пытается спасти чужого.
Миднайт (так как он у вас представлен) человек Устава. Он в принципе не может ослушаться приказа вышестоящего. Но даже если он - человек принципа (справедливость и бла-бла-бла) откуда ему известно, что спасение чужого - это торжество справедливости?
Он видит чужого 10 минут. И за это время сразу всё понял?
Цитата:
Текст специально написан неоднозначно, что бы в душе прочитавшего разгорелся внутренний спор совести с рассудком. Вы почитайте отзывы - мнения противоположны. :)
Эк вы хватили. Чтобы запалить подобный спор "неоднозначностью" нужно научиться управлять. До этого (мне так кажется) нам всем ещё очень далеко. Отзывы могут быть противоположными по тысяче причин. И вполне возможно, что ни одна из них не связана со спором, о котором вы пишете.
Цитата:
Угрюмый писал(а):
Логика генерала тоже не ясна: куда, собственно, он торопится?
Жажда власти затмила разум Крайтона, он хочет славы, и немедленно. А гербециды, исследования, это долго для него. В мировой истории, к несчастью, много таких личностей, идущих к своей цели кратчайшим путем.
Но мы ведь об эволюции? Неужели воспитание военных в эпоху зведолётов останется на пещерном уровне?
Цитата:
Угрюмый писал(а):
То, что десантники притащили на корабль чужого, тоже кажется надуманным.
Энт сам к ним попросился. :) А меры безопасности - силовое поле и боевые турели, это не мало, как мне кажется. И еще - любопытство. Вам бы не стало любопытно? :wink:
Ага. Представьте моджахеда-смертника, который просит, чтобы его подвезли на автобусе с иностранными туристами. Представляю, как им любопытно... :(
Туррели? Силовое поле? Вам показалось, что этого достаточно? Но ведь экспедиция погибла? Это вы ошиблись, или генерал?
Если вы спрашиваете меня: на первом месте безопасность. Она же на втором, и на третьем. Любопытство - где-то на уровне сотого, между чистотой в казарме и выправкой дежурного в карауле.

Не нужно отвечать. Просто подумайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 20:18 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 69
Угрюмый писал(а):
Коломбо рулит?

Не догнал. Была какая-то крылатая афоризма из его словарного запаса?
Цитата:
если лестница "аморальная", значит те, кто аморальней находятся выше?

Когда делал текст, долго думал - как написать "выше" или "ниже". Решился на то, что "ниже" будет адекватнее восприниматься, если не включать логику. Кто ж знал, что вы её включите?
Цитата:
Откуда ему известно, что Педаля и страх несовместимы?

Не ассоциируется у него образ бомжа с испугом. И тем контрастнее потом пробивает на страх по-пьяни.
Цитата:
Эволюция человека в большом городе. Душа по капле выходит из тела. Городское фэнтези сквозь призму ментовского быта.

Ну, слав те осподяяя! Прям капля от души отлегла. Видать, некоторые путают "эволюцию" и "прогресс".
Эволюция сквозь призму профдеформации. Менты и врачи скорой помощи наиболее остро чувствуют флуктуации Города. Чуть хуже их - таксисты и проститутки.
Цитата:
ЖД, кто же ещё?

Между прочим, главгера зовут так же, как и ЖД в миру - не замечали?
Люди такие прогнозируемые.
Даже на обзор к нему записываться не стану.
Цитата:
Зачем же вы так? С нами?

Герои уже вышли по капле, а у вас это еще впереди - у мышек.
Цитата:
Но тема есть. Без базара. :|

Все слышали!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB