Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.06.2024 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:40 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 21.01.2011 13:20
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Со взрослыми людьми, тем более, можно поговорить.
И - да, это очевидные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Хомяк писал(а):
Пан Мышиус писал(а):
Мне кажется, что людям всегда приятно, когда существует обратная связь. Во всяком случае мне. Можно подискутировать, поспорить. Что-то для себя подчерпнешь.


Оно всё здорово, если только авторы не начинают очень ревниво реагировать на комментарии. Типа вы хомяк вообще зверушка глупая ничего не поняли, я с вас смеюсь, но спасибо.


Ну, с такими и общаться тогда не хочется. Но в основном люди адекватные. Ладно, наверное, это я просто болтливый такой. Но мне приятно отвечать на отзывы, что я могу поделать. И спрашиваю я в основном, не у авторов, а у других читателей. Но вот в чем суть - когда отвечаешь не под своим рассказом, еще подумают, что рассказ твой. Я вон ответил про самурая-разбойника в рассказе, который сам еще не читал, а теперь думаю, корректно ли я поступил. Так как всегда могут найтись недовольные и потом обвинить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:44 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Хомяк писал(а):
Оно всё здорово, если только авторы не начинают очень ревниво реагировать на комментарии. Типа вы хомяк вообще зверушка глупая ничего не поняли, я с вас смеюсь, но спасибо.

Синдром Паниковского-Балаганова? Ну бывает, и где-то даже понятно, почему. Вот я пеку торт: ковырялась сутки, а вышел что-то не очень. Плоский, чересчур сладкий и твердый, как панцирь черепахи. А мне в глаза говорят, что торт - дрянь. Обидно? Обидно, черт подери. Сутки коту под хвост! Ясное дело, с языка что-нибудь в ответ сорвется. Потом проплачусь, одумаюсь, выкину рецепт. Или доведу до ума, если не готова так легко сдаться :wink:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Не вы одна. Я вон тоже могу страдать молча после негативных отзывов. Но это не значит, что не буду корректно поддерживать обратную связь. Разве что могу слегка кипятиться, что может быть заметно. Но грубить - ну уж нет.
И я не сдамся, а доведу рассказ до ума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:54 
Кальвадос писал(а):
но когда приходит автор и всерьез начинает отвечать на эти вопросы - я какбы афигеваю


Чего ж тут не понятного. Форум - есть форум. Подразумевает диалог. Конкурс - это же не проверка домашних заданий с выставлением оценок, это прежде всего живое общение по определенной теме. Иногда диалог автора с критиком это не более чем диалог автора с другим автором, и бывает, перерастает в любопытную продуктивную беседу. По моему - это прекрасно.

Хотите воспользуйтесь возможностью подискутировать, хотите нет. К тому же на данном конкурсе это в норме вещей. Попробуйте в том же русле пообсуждать тексты на грелке - много фана обеспечено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:54 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Meduza писал(а):
Или доведу до ума, если не готова так легко сдаться :wink:

Браво!
Разница взглядов в том, считать рассказ готовой вещью, когда поставлена точка или надеяться сделать его еще лучше, давая почитать другим. Я - за второе. Иногда до смешного, какие очевидные вещи не замечаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
А я вот люблю, когда авторы отвечают на критику. Тогда, по крайней мере, понятно, что его - автора - интересует мнение читателя. А то читал, думал, формулировал мнение... А в ответ - тишина... :? И че? Все-таки, в основном, сюда - на конкурсы -приходят не маститые писатели, а начинающие, которым есть чему поучиться. И основная цель этих конкурсов, по-моему, именно в совершенствовании, а не в занятии призовых мест (что, конечно же, всегда приятно). А значит, представленные здесь тексты - это отнюд не "окончательный вариант" и есть о чем поговорить и над чем поработать...

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
sowm писал(а):
А я вот люблю, когда авторы отвечают на критику. Тогда, по крайней мере, понятно, что его - автора - интересует мнение читателя. А то читал, думал, формулировал мнение... А в ответ - тишина... :? И че? Все-таки, в основном, сюда - на конкурсы -приходят не маститые писатели, а начинающие, которым есть чему поучиться. И основная цель этих конкурсов, по-моему, именно в совершенствовании, а не в занятии призовых мест (что, конечно же, всегда приятно). А значит, представленные здесь тексты - это отнюд не "окончательный вариант" и есть о чем поговорить и над чем поработать...


Вот! Наш человек! Полностью мое мнение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Встречал я на одном из конкурсов такое мнение одного участника, что настоящим профи плевать на все эти комментарии под своими рассказами. Я не профи, но и не новичок. Но на комментарии буду, переживая, отвечать всегда. Первый это мой рассказ или сотый. И мне всегда важно мнение всех участников. А учиться есть всегда чему и всем - матерый ты волк или новичок.
Я на одном конкурсе встретил человека, чьи книги я еще со школьных времен на книжной полке держу. ОН участвует наравне с нами и не считает зазорным отвечать на критику и комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:49 
Больную тему затронули - лично для меня. До сих пор не могу научиться адекватно реагировать на комментарии к работам. Да собственно я и не сталкивалась с настоящей критикой ни разу - так забавляющие меня выкрики "не верю" "канцеляризмы" или глупые вопросы по тексту: афтор, а почему Ваш герой решил что надо так, а не так))) Или почему бутерброд у Вас упал не маслом о пол, сие же противоречет нормам. УжОс...
Ну что? Бывалые мастера пера - как реагировать на подобную критику?))) Молчать я точно не умею)))) Отвечаешь - и чувствуешь при этом себя еще хуже...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:58 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 21.01.2011 13:20
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Представьте, вы пришли на семинар для писателей. Зачитываете свой рассказ.
И там вам задают подобные вопросы.
Смейтесь, как Гомер.
И отшучивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Наталия Это писал(а):
Больную тему затронули - лично для меня. До сих пор не могу научиться адекватно реагировать на комментарии к работам. Да собственно я и не сталкивалась с настоящей критикой ни разу - так забавляющие меня выкрики "не верю" "канцеляризмы" или глупые вопросы по тексту: афтор, а почему Ваш герой решил что надо так, а не так))) Или почему бутерброд у Вас упал не маслом о пол, сие же противоречет нормам. УжОс...
Ну что? Бывалые мастера пера - как реагировать на подобную критику?))) Молчать я точно не умею)))) Отвечаешь - и чувствуешь при этом себя еще хуже...


А вы, как Краа - молчите. Только смотрите глазом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 17:12 
Пан Мышиус писал(а):
А вы, как Краа - молчите. Только смотрите глазом.

:lol: :lol: Краа мудр и стар, мне его опыта, увы, не хватает)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 17:15 
Фокс писал(а):
Представьте, вы пришли на семинар для писателей. Зачитываете свой рассказ.
И там вам задают подобные вопросы.
Смейтесь, как Гомер.
И отшучивайтесь.

Если я начну отшучиваться (а юмор у меня специфичен) - народ обидется еще и получится, что я разгоню семинарию нафЮх))) А на анонимных конкурсах - раскроюсь как пить дать)
Хэх... выпустил бы кто инструкцию чтоли- как надо себя вести с критиками. Шучу конечно - но тема для опуса благодатная)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 17:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Нет, не просите Натали шутить. Поверьте ей на слово. Юмор действительно специфичный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB