Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 10.05.2024 12:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 22:50 
Семьдесят Первый писал(а):
Или все - скоты, просто пока есть власть и милиция, все сдерживаются. А вот если сдерживающий фактор "сковырнуть"...
Сложно всё.
Поэтому и просят: "не суди".
Сколько бы параметров оценки не было, всегда отыщется (n+1) -ый, который бросит тень сомнения на все сделанные выводы. А ведь сомнения - в пользу обвиняемого?
Посему мне и кажется, что деление на плохих и хороших - первый признак ограниченности: когда "судья" видит один-два параметра оценки, а на остальной миллион параметров ему наплевать.
:(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 23:23 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Угрюмый писал(а):
А ведь сомнения - в пользу обвиняемого?

Или повод к немедленному приведению приговора (расправы) к исполнению. Без смайлов.
Наличие сомнений не всегда побуждает разобраться, чаще - скорее закончить дело привычным образом, чтобы не думать и остаться в привычном тихом мире. "Луговые лошадки" - любопытный фильм? Правда? сеня он озадачил и даже несколько напугал.


Жарко, не спится. И мысли вялые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 00:03 
Антон Георгиевич писал(а):
Угрюмый писал(а):
А ведь сомнения - в пользу обвиняемого?
Или повод к немедленному приведению приговора (расправы) к исполнению.
Да.
Этот вариант я не рассматривал, потому что в какой-то момент показалось, что обсуждение ведётся в контексте "гуманизации общества".
Цитата:
"Луговые лошадки" - любопытный фильм? Правда?
Не смотрел.
Из последних "открытий" - сериал "Большой взрыв". Неожиданно проникся, веселился... даже смеялсо чудно, ничуть не трудно, с падением о твёрдый пол. :lol:
А может свою аспирантуру вспомнил.
Частенько наезжал в Москву (Волгина 2/1), 14-ый этаж общаги керосинки.
О, где же, где же? Вы, младые годы?
... Не отзываются.
Ну и хрен с ними. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 00:32 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Felicata писал(а):
Вот потому мы все и заводимся, когда что-то в рассказе не соответствует нашему представлению о жизни :)))


Да. И я все время думаю, кто вреднее в этом случае, как критик: тот, у кого опыт беден, или тот, кому новая незнакомая ситуация не интересна? :roll:

Автор h018 писал(а):

1. Ну, вы не знаете конечную задачу, которую я поставил перед собой. Я ее уже успешно разрешил :))


Хм. А не будет ли любезен многоуважаемый джинн...
Вы ставили перед собой некую исследовательскую задачу. Судя по реакции на критику, если я не ошибаюсь,конечно, отличную от конкурсной идеологии( написать раск для того, чтобы занять место, наконец, просто побегать вместе со всеми...)
Помогали в Вашем исследовании другие конкурсанты, причем, заметьте, вслепую. Я далека от относительных оценок ("плохое поведение", "нечестное поведение" и т.д.), но подопытным кроликам неплохо бы и озвучивать свои цели. Хотя бы потому, что они разумные подопытные кролики, нет?

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 08:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Угрюмый писал(а):
Эх, Шадмер, Шадмер... А теперь почитайте Дружникова (в статье Вики даже есть "опровержение" этого расследования :lol: )


Ну, да, я читал и опровержение. Что в Википедии было. Мол, чего они следы не замели, если дед был жандармом, а бабка - профессиональной конокрадкой.
Я потому и упоминал, что, "если верить статье".
Но ведь если не родные Павлика Морозова его убили, а другие люди, ради пропаганды, это же не отменяет зверства людей? :roll:

И, значит, я могу с чистой совестью утверждать о несовершенстве мира :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 11:13 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
... А теперь почитайте Дружникова (в статье Вики даже есть "опровержение" этого расследования :lol: )


Писатель из ПЕН-клуба vs профессор Оксфорда.

Цитата:
В 2005 году профессор Оксфордского университета Катриона Келли издала книгу «Comrade Pavlik: The Rise and Fall of a Soviet Boy Hero» («Товарищ Павлик: взлёт и падение советского мальчика-героя») Д-р Келли утверждала в последовавшей полемике, что «хотя есть следы замалчивания и сокрытие второстепенных фактов работниками ОГПУ, нет никаких оснований полагать, что само убийство было спровоцировано ими».

Юрий Дружников заявил, что Келли использовала его работу не только в допустимых ссылках, но и повторив композицию книги, отбор деталей, описания. Кроме того, д-р Келли, по мнению Дружникова, пришла к прямо противоположному заключению о роли ОГПУ-НКВД в убийстве Павлика.


Как же так? Факты одни и те же, а выводы получились разные???

Может, это у писателя Альперовича Юрия Израилича голова пропагандой была забита (только не большевистской)? ;)
Или сердце почернело от ненависти к Советской власти?

Я не буду Вас переубеждать, или призвать к чему-либо. Только ко всему нужно очень критически подходить (это я Вам, как человек, закончивший истфак говорю :) )

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 11:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Shadmer писал(а):
Ну, да, я читал и опровержение. Что в Википедии было. Мол, чего они следы не замели, если дед был жандармом, а бабка - профессиональной конокрадкой.

А зачем в глуши торопиться?

Скорее всего, убийцы вообще не ожидали, что Павлика кто-либо хватится. Мать и братьев-сестёр запугали, отцу - филетово.

Мало ли людей гибло и умирало в те времена?

Кровь на одежде - "поросенка зарезали". Нож за иконой - "подкинули".

А вот если бы посреди ночи бабка постирушки затеяла - вот это было бы подозрительно!

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 12:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Meduza писал(а):

Вы ставили перед собой некую исследовательскую задачу. Судя по реакции на критику, если я не ошибаюсь,конечно, отличную от конкурсной идеологии( написать раск для того, чтобы занять место, наконец, просто побегать вместе со всеми...)
Помогали в Вашем исследовании другие конкурсанты, причем, заметьте, вслепую. Я далека от относительных оценок ("плохое поведение", "нечестное поведение" и т.д.), но подопытным кроликам неплохо бы и озвучивать свои цели. Хотя бы потому, что они разумные подопытные кролики, нет?


Почему исследовательскую? Литературную. Мне нужна была реакция человека (людей) на то, что я написал. Причем, реакция отрицательная. С первым же отзывом Угрюмого я ее получил. Всё. Задача выполнена. А дальше всё Угрюмый навертел. :)) Собственно, эту задачу ставят перед собой многие конкурсанты - получить отзывы. Например, ради того, чтобы улучшить рассказ. Или, чтобы его рассказом восторгались. Однако отзыв от того, кому не нравится, гораздо ценнее восторженного отзыва - больше информации. Положительный отзыв мало что дает автору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 12:14 
Герман Убисов писал(а):
...Писатель из ПЕН-клуба vs профессор Оксфорда... Может, это у писателя Альперовича Юрия Израилича...
"Главное в споре - это вовремя перейти на личность"? (с) (Жванецкий, конечно! :lol: )
Герман Убисов писал(а):
Или сердце почернело от ненависти к Советской власти?
В размышлениях о Советском режиме сердце не чернеет от горя только у бессердечных.
Герман Убисов писал(а):
Я не буду Вас переубеждать, или призвать к чему-либо.
Мне как раз кажется, что именно "переубеждаете" и "призываете". Причём делаете это неуклюже и бестолково, припоминая нерусскую фамилию и нерусское отчество оппонента.
Герман Убисов писал(а):
Только ко всему нужно очень критически подходить
О том и речь. Или поддержка официального мифа - это такое критическое отношение?
Герман Убисов писал(а):
это я Вам, как человек, закончивший истфак говорю
Это на истфаке учат оценивать мнение оппонента по национальному признаку?
Не нужно развивать эту тему, Герман.
Вы её уже дискредитировали советской методикой спора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 12:30 
Автор h018, вы ещё с нами? :shock:
Как тогда понимать:
Автор h018 писал(а):
... вы не знаете конечную задачу, которую я поставил перед собой. Я ее уже успешно разрешил
Выходит, ещё не разрешили? Или недостаточно успешно?
Автор h018 писал(а):
Жалко вашего времени.
Мне тоже жалко.
Возникает противоречие: с одной стороны, это моя ветка, и я несу ответственность за то, что в ней происходит. С другой стороны, ваши глупости и невежество, которые в силу нашей обоюдной жалости к моему времени, я не имею возможности разъяснять.
Выход я вижу только один. Буду о главном и максимально кратко. Итак:
Автор h018 писал(а):
Положительный отзыв мало что дает автору.
Разумеется, особенно когда положительных отзывов мало, или их нет. :lol:

P.S. Ещё раз (уже просил) НЕ НУЖНО КОПИРОВАТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ.

Давайте-ка сбавим обороты, господа.
Всем жарко, но температура - не повод для ссор, верно?
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 12:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Угрюмый писал(а):
Автор h018, вы ещё с нами?


Вы меня выгоняете?
До свидания. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 12:43 
Я бы с удовольствием попрощался.
Но, допускаю, вы опять шутите. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 13:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
Это на истфаке учат оценивать мнение оппонента по национальному признаку?
Не нужно развивать эту тему, Герман.
Вы её уже дискредитировали советской методикой спора.


:D :D :D

Не драматизируйте!

Это всего лишь вскрытие карт. Согласитесь, что есть некоторая разница между беспристрастным автором, который хочет узнать истину в научных целях, и автором, который жаждет нанести ущерб ненавистному режиму?

На истфаке учат (во всяком случае раньше учили) оценивать исторические документы, и очищать их от субъективного.

Выделить субъективное без оценки личности автора невозможно. В данном случае - работа автора "с национальным признаком" :) более субъективна и политизирована, нежели работа оксффордского профессора Келли.

Кстати, национальность здесь абсолютно не при чём! Главное - биография: писатель, "диссидент", ПЕН-клуб и т.д. и т.п. Психология, если хотите! Здесь не бывает мелочей.

Вы же, уважаемый Угрюмый, преподносите работу данного автора как истину в последней инстанции, а между тем ей противостоят: свидетельства иных участников, материалы уголовного дела, материалы проверки Генпрокуратуры, - одно это заставляет задуматься.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 13:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Meduza писал(а):
...кто вреднее в этом случае, как критик: тот, у кого опыт беден, или тот, кому новая незнакомая ситуация не интересна? :roll:

Обе крайности - кошмар :).
А вреднее тот, кто промолчал или вообще не прочитал :))) Или если "прочитал по диагонали". Или "фтопку патамушта многабукофф" (патамушта фэнтези, патамушта постапокалиптика...)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 13:57 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
"Главное в споре - это вовремя перейти на личность"? (с) (Жванецкий, конечно! :lol: )

В этой цитате речь идёт о личности спорящих! А не об иной личности :)
Неумело передёргиваете ;)

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB