Dorianna писал(а):
Двоякое впечатление от рассказа.
По ходу чтения что-то постоянно царапает глаз - текст кажется невыдержанным, несбалансированным, накаченным водой, стиль гуляет... Но после прочтения рассказ осмысливается цельным и завершенным; все встает на свои места. Удачный пример социальной фантастики.
Запоминается, одним словом.
Угрюмый про текст примернотакже выскзаался. Спасибо, что дочитали.
Грифон писал(а):
Неплохо, понравилось. Такой подросковый рассказ, про будущее, где школьтники говорят на школьном жаргоне конца двадцатого века.
Убило пояснение что колония формируется по интернациональному признаку...
Ну, да, тут Вы правы. Но все-таки расказ напсиан в расчете на тех, кто сейчас живет. Может школьники через 100 лет будут говорить также, как у Головачева в "Контрольном выстрел" вроде по руски, но непонятно

. Вы же не стали бы такое читать.
Цитата:
Хотелось бы мне увидеть сейчас на Земле место, где собрались бы люди одной национальности...
Япония или Китай Вас устроят? На самом деле вы помотрите американские фильмы - онитам впереди планеты всей, а остальные в лучшем случае на подхвате.
Цитата:
Пояснение - фтопку
Не буду спорить. Надо будет исправлять.
Цитата:
Рассказ в финал

Спасибо!
P.S. Ну хватит уже воду обсуждать! Меня даже Угрюмый за нее попинал!