Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.05.2024 21:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 11:51 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 08.05.2008 15:17
Сообщения: 55
Трирема=триера. Это разное название одного типа судна. Оба названия были в ходу.

Как выглядели корабли в Риме, можно посмотреть здесь:
http://www.ancientrome.ru/army/ship/history/0.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 12:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 16:47
Сообщения: 107
Еще немного мини-рецов сами видите, от кого.

Корпокоид
Идея стара, по ходу чтения это не чувствуется. Завидую. Автор выехал на чистом мастерстве.
Мелкие недочеты:
Эйчар - автор, вы уверены, что все поймут, что это значит?
Много повторов слов на одну букву: винтовой ворот, Дранг-девять. Пару раз повторяется фраза "со всех сил". Один раз еще можно списать на сленг недалекого (хотя и тяжелого ;) охранника), но врач?
И, наконец, "Сибирь - страна мертвых". Бугага, недавно товарищ Громов (который Александр) выступил по поводу глупых националистов, которые "обижаются на наши дружеские подколки". На примере бурной реакции на ваш рассказ очень хорошо видно, кто и как реагирует на дружеские подколки, еще раз бугага.
Вам +1 балл. Из политических соображений, в третий раз бугага.
Финал, правда, эффектен, но малость разочаровывает, ожидается большего. Нет ли каких идей по усовершенствованию?

Счастливый билет
Отличный рассказ. Пара недостатков: "Альберт дал. Добрый день". Три слова на "д" - imho, это рекорд для текущего конкурса. "Масло кончилось, и начались косяки" - это как? Расстояние между ненормальным и психом - отличная находка! :) :) :)
Однако минус один балл за неоправданный мат.

Синтезатор желаний
Сюжет затаскан, но читается неплохо. Хорошая находка "Собрал пожит и бортовую кассу", да. :) Немного коробят слух переключения между прошлым временем и настоящим - зачем оно надо?

Письма римскому другу
Отличный детектив, но вампиры, извините, это даже не рояль в кустах, а целый оркестр. Надо бы как-то сгладить их появление. Например, можно добавить мрачности и готичности перед тем как. Или в самом начале повесить на стенку какое-нибудь ружье - типа фразы "чесноком пахнет, вампиров, что ли отпугиваешь? - да нет, нет, это все из корейского ресторана! - но глазки забегали".
Впрочем, вам, конечно, виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 12:18 
ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ЗАБЫТЬ!
Это ещё один рассказ с отличным языком и некой ускользающей от меня темой.
Общее впечатление: "всё плохо, жизнь ужасна".
Даже финальное обещание автора:
Цитата:
Там, на дороге есть один поворот, где слева только небо… Наверное, я сумею пройти этот поворот. А потом… наверное стану жить дальше…
не убавляет свинца на сердце: жить тяжело, от этого умирают. А некоторые умирают ещё при жизни.
Я не ношу шляп, но это именно тот случай, когда я был бы готов её снять. Безусловно, - это литература (на моё разумение, конечно). Но мой дух, темперамент и представления о добре и зле протестуют. Я не уверен, что этот текст как-то облегчит мне жизнь. Напротив, по ощущениям, я перегружен. Может, всё дело в моей впечатлительности или гениальности текста. Я не знаю. Перечитал несколько раз (кажется, три), тяжело вздохнул и проголосовал за "Марионеток", где все герои мне неприятны, и "переживать" мне не хочется ни за кого. Но они борются, чего-то хотят, ищут свой лучик света в середине тоннеля... И находят, кстати!
Из конкретики могу только обратить внимание автора на следующее:
Цитата:
"всему своё время и время каждой вещи под солнцем", как сказал мне один страшно умный человек, который не был учёным, но всегда знал, какие темы надо выбирать. Поэтому он защитился первым, в те годы, когда ещё возможна была диссертация на тему «Социалистический идеал перестройки.
Авторство этих слов известно: Екклесиаст (Гл. 3. Ст. 1): «Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Главный герой не может этого не знать, поскольку:
Цитата:
…она сказала: «Павел Константинович, я помню, что у вас были интересные наработки на тему апокрифических евангелий.
Если это была шутка, то я её и сейчас (поверьте, после длительных размышлений!) не понимаю.
Ещё чего я не понял (туплю ваще капитально):
Цитата:
И поэтому Наташа Устинофф сумеет позаботиться о моём литературном наследии. И о наследнике моей посмертной славы, будь он неладен. Я ещё не знаю, каким он будет, но почему-то заранее его не люблю.
Ещё один тонкий намёк на ненависть Горского к своему будущему? Т.е. он спал с Наташей и даже предполагается ребёнок? А ребёнка своего почему не любить? Или ещё один штрих к "портрету"?
Есть ещё один фрагмент:
Цитата:
Едва намеченный сюжет ты перебиваешь обширными реминисценциями, и это обещает глубину. Но потом ты возвращаешься к сюжету, потому что хочешь свою писанину продать. А получается муть с претензией.
Я не уверен, что эта фраза задумывалась автором как оценка своему рассказу.
Но, право, похоже. Только очень прошу - не обижайтесь.
Вот как стало муторно после чтения, так и поделился. Ваш продукт, всё-таки... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 12:27 
71-ому Спасибо за поправку (и впрямь просил, отнекиваться не буду :wink: ).
А как насчёт льда? :lol:
Фэнтези? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 12:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 16:47
Сообщения: 107
Все-таки буду ругаться

Экзамен по русскому
Сильно напоминает Гоголевский "Нос", только без последней, поясняющей фразы.

Жизнь и ловля пресноводных рыб
Такие рассказы, без начала и без конца, время от времени становятся популярны - в середине 19 века, например, или в начале 90х. Но сейчас явно не их время.

Заблудившийся Путник
То же самое. Умершие сто лет назад города, путешественники, которые об этом не знают. Романтично, канешшна, но задолбало.

Две беседы давним осенним вечером
А вот что особенно задолбало, так это пророчества. Смотрится, как игра в поддавки. Мы-то, из 21 века, знаем, чем все кончится, нам эти пророчества неинтересно. Не спорю, некоторым авторам удается вшить интересное пророчество в текст - но явно не здесь. Возможно, следовало бы добавить какой-то загадочности, что ли. Или, вот интересный вариант - допустить легкую неточность в пророчестве - и пусть читатели спорят, лопухнулся ли автор, или хотел что-то этим сказать.
Впрочем, решать, конечно, вам, а в нынешнем варианте рассказ скучноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Угрюмый писал(а):
71-ому Спасибо за поправку (и впрямь просил, отнекиваться не буду :wink: ).
А как насчёт льда? :lol:
Фэнтези? :lol: :lol:


Заклятие холода третьего уровня ;)
С другой стороны - что я не знаю, как такое могло быть, это еще не факт, что такого быть не могло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:04 
Не так (очень хочется польстить автору :lol: ): то, что я не знаю, как это могло быть, не значит, что этого не было!
Вот только вопрос остаётся: как? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:49 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
E034 Сторож заброшенного лагеря
Про таких вот «Коврушек» и «Бидонок» написано невероятное количество произведений. Первое, что в голову пришло - «Дачники» Логинова. Если браться за избитую тему, то надо хотя бы написать хорошо. Или там идею протолкнуть свежую – но нет. Фиг.
А ведь кроме давно и не автором сего раска придуманных К. и Б. в рассказе нет ни одной фишки. Зато есть лично мне крайне неприятная героиня Ника, никакой герой Роман и собаки «в комплекте» - безликие и не интересные, попробуй потом вспомнить хоть что-нибудь после прочтения, хоть одну отличительную черту характера. Сравните с Альбертом из «Счастливого билета».
Мелочи по тексту:
Цитата:
То, что оказалось нужным Роману, оказалось бывшим пионерским лагерем

Цитата:
И не пытался уберечься от соблазнов большого города путем насильно введенного здорового отдыха на природе.

Цитата:
Хочешь — подрабатывай, ты же всегда нам твердил, что с компом и сетью нигде не пропадешь.

Там была сеть? Продвинутая нечисть, однако. Может сеть обеспечить в полуразвалившемся сарае.
Цитата:
Компания нашлась в первый же вечер.
Немного необычная, но после первой же чашки чая с медом Роман уже не удивлялся.

Цитата:
…она производила бы жалкое впечатление, но все меняли сердитые, горящие глаза. В домике даже как будто стало светлей с ее появлением.

Это глаза так ярко горели, что аж светлей стало? Или посветлело, потому что у нее сердитые глаза?
Цитата:
Кто остается? Утопушки, то есть русалки по недосмылию, да самотопки. Те, которые от несчастной любви или по глупости в воду кидались. Но самотопки отпадают сразу, не похожа Ника на слабовольное создание. Утопушка? А почему тогда не мокрая?

А почему он сразу не откинул варианты «самотопка» и «утопушка», раз она не мокрая? Тормоз, поздно дошло?
Цитата:
Те, которые от несчастной любви или по глупости в воду кидались.

Это ж какой надо быть дурой, чтоб «по глупости» утопиться. Кинуться в воду и всплыть кверху брюхом. Картинка маслом: девочка-дура говорит подруге: «Пойду, что ли, в воду кинусь!»
Цитата:
завтрак сервировала аккуратно и на продукты не поскупилась. Нарезка, творожок, масло, булки, омлет, картошка с селедочкой

Картошка с селедкой на завтрак? Нет, я лично запросто так питаюсь, но у нормальных людей должно быть все в порядке. Почему Коврушка не думает о здоровье Ники?
Цитата:
Про любовь Бидонки к управлению эмалированными предметами можно было и не знать. В конце концов, это его личный пунктик: ни одного предмета кухонной утвари не выкидывать.

Цитата:
Квартиру в Соколином гнезде она охарактеризовала как позолоченную клетку, а семейную жизнь как бесконечное театральное представление.

Нике надо писать на сетевые конкурсы. Какой автор пропадает! Экспромтом рожает яркие и оригинальные образы!
Цитата:
Ника пару раз приписывала по странице-другой текста в будущее гениальное произведение.

А, ну вот, они без меня догадались, что девушка – талант.
Цитата:
А можно заставь моего мужа отдать половину состояния и отпустить меня на все четыре стороны?

Отлично. Пять с плюсом. Молодец, девочка.
Цитата:
Песьего ворона Ника, все-таки, приручила.

Это кто-то Вас обманул, автор, «все-таки» запятыми не выделяется. Даже ворд такого не советует, хоть он и мастер чушь подсказывать.
Цитата:
Ожерелье вышло кривоватом

Кривоватым
Цитата:
И там в конверте еще кое-какие бумаги на то, что тебе причитается.

Грустно. Очень грустно. Ощущения от рассказа из-за всего этого остаются самые мерзкие.
Цитата:
Роман протянул руку и задумчиво посмотрел на штемпель родного института.

Да, и он туда же.
Так что мораль рассказа выражена в словах Коврушки: «Какие же вы все корыстные!»
Мне такие рассказы не нравятся. В смысле - подобная идея в подобном оформлении не катит никак. Можно и про корыстных мелких людишек написать шедевр. Но писать про корыстных мелких убогих людишек скучную тягомотину, пользуя по ходу множество придуманного до – это моветон. Бя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманисты и цвет нации
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Chingiz0309 писал(а):
Вы меня извините, но я сейчас ругатся буду.
Есть два рассказа между собой сильно перекликающиеся.
Други моя какая там атмосфера в Гуманистах?
Пишет пацан (заранее извиняюсь, если выяснится что автору под полтинник, и он служил во всех горячих точках. А что? конкурс то фантастический!) ) использует термины из Старкрафта, где можно пехоту пачками ложить, на то она и пехота, цена всего 50 минералов.


Опять? Ладно, еще раз. (*устало*) Комиксная там атмосфера - нереальная, гротескная, игровая, нет: Игровая - с большой буквы. И старкрафт и звездный десант и все остальное в куче. Не надо в меня тыкать военными реалиями - устал, серьезно - надоело. Надо и отдыхать, должны быть и чисто игровые тексты. За пацана спасибо - старательно юн в душе. За остальное, извините "низачот". С тем же успехом можно обсуждать реальность полета бэтмена или супермена, а еще нагляднее - летающий автомобиль Фантомаса - вот где вдоволь то можно поразгуляться, особенно хорошо подковавшись знаниями в области авиастроения.

Цитата:
Ключевое слово - ДУМАЙТЕ.


От! Это верно подмечено!
Спасибо за подробный обзор. Простите, что старательно не прислушаюсь.
Спасибо еще раз!
Надеюсь, не обидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:27 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 16:47
Сообщения: 107
Еще чуть-чуть

Банальная гипотеза
Уже к середине становится довольно скучно. А жаль, начало хорошее - как-то удалось передать ощущения сна.
Кстати, забавно. Что-то все чаще и чаще поминаются всуе психологи, психиатры и психоаналитики. Похоже, авторы пишут о том, что их волнует. :)

Сосед по столу
Много попилено с Буджолд - это на пользу рассказу, однако не на пользу автору. :) Префикс "ба" кое-что обозначает, и здесь он не к месту. Политические моменты тоже не в тему. В целом - боевичок среднего уровня, коих сотни.

Фикция
Водевиль, а не рассказ. Куча бессмысленных веселостей, и нарочито тупые враги. Сюжет затаскан.

Марионетки
То же, минус веселости.

Пожиратели шагов
Весьма готично, но, боюсь, этого мало для попадания в топ.

Ос - король стрекоз
То ли сказка, то ли юмореска.

Друг семьи
Слишком вычурно, а смысл ускользает

Смерть на линии
"некогда нелюди" - ну, вы поняли.
В целом - неплохая попытка. Особенно хороша находка со смазкой петель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:36 
Сторож заброшенного лагеря
А мне понравилось. :roll: Не сказал бы, что в восторге, но вполне зримо и осязаемо.
Только не убивайте больно! :(
И "Корпокид" понравился.
И "Заблудившийся Путник", и... что там ещё ругали?
И мне как-то всё равно, сколько букв "м", "с" и "к" идут подряд. И какие буквы идут подряд и в каком количестве - тоже всё равно.
Вышел на улицу сделал блиц-опрос (правда-правда!): "вам не режет слух фраза: "Больше всего бесила Рутгера необходимость трижды в сутки вести светские беседы с мерзавцем Пегби"? К моим чудачествам соседи привыкли. Потому живо заинтересовались, почему Рутгер нервный, и что натворил мерзавец Пегби.
Ни один из опрошенных (порядка двух десятков человек) не обратил внимания на "с-с-с-с"... Вот дураки, да? А ведь это они платят. Для них (как ни крути) стараемся.
Истерика с "недоделанными" темами тоже как-то пофигу: на то и Администрация. Если уж они пропустили, то как-то глупо нам друг на друга пальцем показывать: "а-а-а! Снимите его с конкурса. Рассказ хороший, но, вот, темы нет"...
На конкурсах я не играю. Мотивы моего участия другие. Хочу:
1. Почитать что-то интересное (потому что печатают хрень);
2. Чему-то научиться.
Но только Горностай в обсуждении спросила (о Боже! ВОПРОС!)
Цитата:
А можно мне ссылок на исследования биологов о возможности прокорма 11 млрд. человек? Мне интересно.
И то, кажется, не ответили.
Но это я не к вашему сообщению, Мёрк.
Это так... под шуршание занавеса... шёпотом...
И все такие отважные! Блин!
Найдут нечто, что по скудоумию и невежеству полагают недоказуемым. И думают: "а прославлюсь-ка я в этом вопросе"! И позорятся.
Потому что автору не западло и картинки показать, и ссылочку подбросить.
Молодец, Автор E030! Уважаю. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:41 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Кстати, где обещанный рассказ про меня? Я читаю-читаю, ищу что-нибудь про себя, чтобы закричать: «О! Это Угрюмый написал!» И нету :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 3
Угрюмый писал(а):
Друг семьи
Когда я дочитал, было стойкое ощущение, что описывается нечто римское. Но потом, просмотрев текст внимательнее, я не нашёл ничего, за что автора можно было бы упрекнуть: "ага! Всё-таки Рим! А не было такого"!!!
Тогда я стал выискивать, что же меня подвигло на "римское" заблуждение:
1. «маленький парус старой триеры «Nuntius».
Нунциос?
Папский посол с политическим поручением? Назначаются (если я правильно помню) из чиновников римского двора. Но это уже после основания института папства. Т.е.,по-крайней мере, наша эра (после Р. Х.).
А ещё есть такое (во! Отыскал!): «pravarum enim rerum avditor, pravus evadit nuntius». Слушатель плохого, - плохой вестник.
2. Триера - боевой гребной корабль в Древней Греции. Его аналог в Древнем Риме – трирема. Три яруса вёсел, одна мачта, прямой парус, длина до 50м. Экипаж две сотни человек.
3. Квестор - должностное лицо в Древнем Риме (финансы).
4. Император?
Пусть меня поправят историки, если ошибусь: Древним Римом называют период царств. Потом республика. Потом (Диоклетиан?) – империя. Но Император – это уже не Древний Рим. И во времена императоров плавали на галерах и корбитах. Кроме того, в эти времена прямоугольный парус вытеснялся треугольным (позволявшим идти против ветра). В морском сражении при Акциях принимали участие либурны, биремы и квинкверемы. Впрочем, не исключено, что "старые триемы" тоже были.
Т.е. счёт два-два (император и нунций - наша эра, квестор и триера - Древний Рим). Мне это кажется противоречием, избыточным для этого рассказа.
Но это, конечно, мелкие придирки и понты: «смотрите, какой я умный»!
Главная досада - при таком тщательном фактаже:
«Днем я лежал в тени, растянувшись в длинном, сплетенном из ивовых прутьев кресле. Потягивал сладкое, чуть вяжущее вино со льдом». Вино со льдом? Именно «льдом»? На триере? В Древнем Риме?
Идеологию рассказа я просто не понял: если императоры такие сознательные, что готовы не только добровольно уступить власть, но и лишить себя жизни, зачем такой сложный обряд? Устроил бы себе оргию с попойкой. В одном из кубков - яд... красиво, приятно, достойно... Не помню уже где такое вычитал, но (как по мне) смерть, достойная императора, уверенного, что другого выхода нет.
Идеология рассказа противоречит всем моим представлениям об истории вообще и человеческой природе в частности.
Поэтому весь текст (в целом) воспринимаю, как какую-то притчу с ускользнувшим от моего внимания потайным смыслом, соответствующим столь революционному допущению: добровольный отказ от власти и жизни властителя.


День добрый! Спасибо за обзор. Да, рассказ несколько не отшлифован. Однако, позволю себе пару пояснений:
1) И главное. Конечно, это не Рим. Если бы я делал чисто "римский" рассказ, я бы убрал от стен море, не называл бы "легионеров" - солдатами и гвардейцами, и понанес бы еще много чисто "Римских" подробностей. Это не Рим. Скорее по мотивам. Скорее всего, это даже не земля :D
2) Nuntius - в простом переводе с латинского - "вестник". То есть, изначально - несущий известие. Про папского посла - даже не знал! (Да. Я забыл указать, что "триера" очень старя - едва ли не ровестница самого ГГ. В черновике лежит кусок описания, забыл вставить.)
3) С квестором - согласен - перебор. Не смог больше никого вспомнить, а "гуглить" не люблю. Плохо получилось.
4) Императоры не сознательные и не добровольцы - над ними висит договор, которому они не могут сопротивляться. Это такая же мистика, как и бессмертие убийцы. Моя вина - плохо акцентировал этот момент, не разъяснил. Отсюда и нестыковки в "человеческой природе".
5) Вино со льдом... - ну... жарко мне было, ляпнул неподумавши. А потом при читке, даже и не заметил. А они точно не могли в порту прихватить льда для ценного гостя?
6) Сложный обряд самоубийства. Пожить то хочется, а так вроде с одной стороны - уже все решено, а с другой стороны, пока корабль туда доплывет, пока обратно дотащится, то да сё. Глядишь лишний месяц жизни.

Отдельное спасибо за подробный обзор.
Учту на будущее. С историческими и даже псевдоисторическими текстами всегда трудно работать.
Спасибо!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:45 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Цитата:
А можно мне ссылок на исследования биологов о возможности прокорма 11 млрд. человек? Мне интересно.


Где такое было?
Почему я не заметил??? :shock: :shock: :shock:
Наверна нада спать больше 3 часов в сутки...

Горностай, про 11 млрд. услышал в фильме ВВС про демографические проблемы на планете...
не помню есть ли там точное указание на имена тех учёных...

название фильма могу дома попытаться посмотреть, если надо )

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финал. Обсуждение и рецензирование рассказов.
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 16:47
Сообщения: 107
Угрюмый писал(а):
Ни один из опрошенных (порядка двух десятков человек) не обратил внимания на "с-с-с-с"... Вот дураки, да? А ведь это они платят. Для них (как ни крути) стараемся.

Дык, это... пусть нас, которые обращают на это внимание - тридцать, пусть двадцать, пусть даже десять процентов. Почему бы не нарастить свой рейтинг, убрав то, что нам не нравится? Ведь это никак не влияет на тему, идею, сюжет рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB