Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 17.06.2024 02:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 17:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Мёрк писал(а):
- Два-три часа я на вашу писанину потрачу!
А ведь как волшебно действуют такие слова! 8)


Правда что-ли? Ну, не знаю, у меня только две мысли после прочтения этой фразы проскочило: "Это вообще кто?" и "Гордыня - грех".

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 17:31 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Moe писал(а):
"Это вообще кто?"


Это человек, который на прошлом Эквадоре раскритиковал мой рассказ стихами :lol:

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 17:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008 09:20
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
Moe писал(а):
Правда что-ли? Ну, не знаю, у меня только две мысли после прочтения этой фразы проскочило: "Это вообще кто?" и "Гордыня - грех".

узнаете
а "гордыней" было бы бросить что-нибудь умное и удалиться, а вот тратить по 3 часа в день на прочтение и разбор чужого, притом нередко не совсем высокохудожественного творчества – это что-то другое, попробуйте подобрать другое слово
и относитесь к своим опытам как к "писанине" - поверьте, так будет проще превратить его в "произведение"
впрочем, многолетний конкурсный опыт подсказывает, что некоторым и стихи не помогают...

_________________
А вы тут заба-а-авные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 17:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.05.2008 07:39
Сообщения: 25
Дымка писал(а):
Moe писал(а):
"Это вообще кто?"


Это человек, который на прошлом Эквадоре раскритиковал мой рассказ стихами :lol:


А я тоже стихи сочинил

Тот, кто будет хаять смачно
автора, а не рассказ,
тот не критик однозначно,
а последний (рифму не могу что-то придумать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 17:49 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Moe писал(а):
Ну, не знаю, у меня только две мысли после прочтения этой фразы проскочило: "Это вообще кто?" и "Гордыня - грех".

Да ладно Вам, надо быть добрее, ко всему относиться философски и с юмором. Ведь не считать собственные раски «писаниной» – тоже гордыня. Можно сколько угодно друг перед другом расшаркиваться и галантно обходить острые углы в отзывах на поганые тексты, но иногда стоит прямо сказать – отстой!
Большинство вежливо промолчит, а Рассел скажет. И обоснует.

Больше критиков, хороших и разных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 17:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Иван Бездомный писал(а):
А я тоже стихи сочинил


Скажите, а Вас когда-нибудь банили за оскорбление на форуме? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 18:03 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Иван Бездомный писал(а):
Тот, кто будет хаять смачно
автора, а не рассказ

И часто Вы видели, чтобы хаяли автора, а не рассказ? Гораздо чаще встречается другая ситуация – автор обливает помоями с головы до ног того, кто оставил не слишком хвалебный отзыв на его гениальный раск. Какое там обсудить баги рассказа! Надо срочно успеть написать про критика, что он придурок необразованный, ничего не понял, скорее всего, даже не дочитал до конца, а лезет отзывы писать, гад такой! Вот про это и стоит сочинить стишок (где наш Lexar?), потому что я лично только от хамства авторов и страдаю. Что-то не попадались мне критики, заявляющие, что я – тупой. А авторов хлебом не корми…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 18:29 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Russell D. Jones писал(а):
узнаете

Вряд ли. В этом конкурсе, как и в предыдущем, не участвую - дела.

Russell D. Jones писал(а):
а "гордыней" было бы бросить что-нибудь умное и удалиться, а вот тратить по 3 часа в день на прочтение и разбор чужого, притом нередко не совсем высокохудожественного творчества – это что-то другое, попробуйте подобрать другое слово

Для меня "тратить" ассоциируется со словом "зря". Так что фраза выглядела как "Давай свою муйню, так и быть, сделаю одолжение, почитаю, оторвусь от важных дел".
Субъективное восприятие, что поделаешь...

Russell D. Jones писал(а):
и относитесь к своим опытам как к "писанине" - поверьте, так будет проще превратить его в "произведение" впрочем, многолетний конкурсный опыт подсказывает, что некоторым и стихи не помогают...

У вас действительно большой опыт в словесности - в одной фразе умудрились оскорбить три раза :D

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 18:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Цитата:
У вас действительно большой опыт в словесности - в одной фразе умудрились оскорбить три раза


а меня всего один...

зато теперь я знаю, что стихи являют собой высшую меру влияния на юные бестолковые умы... беда вот только, что даже они не помогают...

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:00 
Мёрк писал(а):
я лично только от хамства авторов и страдаю. Что-то не попадались мне критики, заявляющие, что я – тупой. А авторов хлебом не корми…

Прочитала и расстроилась. :cry: За выходные обязательно напишу рассказ, чтобы вернуть Вам веру в людей! Все Ваши замечания приму с христианским смирением, обещаю! И даже "спасибо" скажу! Могу и стихами! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:08 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2008 11:46
Сообщения: 61
Шуршалка писал(а):
Все Ваши замечания приму с христианским смирением, обещаю! :wink:

Какие-то графоманы хлипкие пошли! Еще и драка не началась, а все уже синяки считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:16 
Не, это исключительно из человеколюбия. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:21 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.05.2008 07:39
Сообщения: 25
Мёрк писал(а):
Иван Бездомный писал(а):
Тот, кто будет хаять смачно
автора, а не рассказ

И часто Вы видели, чтобы хаяли автора, а не рассказ? Гораздо чаще встречается другая ситуация – автор обливает помоями с головы до ног того, кто оставил не слишком хвалебный отзыв на его гениальный раск. Какое там обсудить баги рассказа! Надо срочно успеть написать про критика, что он придурок необразованный, ничего не понял, скорее всего, даже не дочитал до конца, а лезет отзывы писать, гад такой! Вот про это и стоит сочинить стишок (где наш Lexar?), потому что я лично только от хамства авторов и страдаю. Что-то не попадались мне критики, заявляющие, что я – тупой. А авторов хлебом не корми…


Частенько видел. Авторов отправляли в сад, в классы учить азы, советовали убиться об стену, яду хлебнуть. Рассуждали об их гендерной принадлежности, об уровне умственных способностей, о степени недотраха. Снисходительно похлопывали по плечу, рекомендовали учиться у умного дяди критика с полным гузном литературных регалий. И т. д. и т. п.
А что касается текста - видимо, критиковать можно по-разному. Например, с моей точки зрения фразочка "надо умудриться написать такое идиотство" просто равнозначна фразе "автор - идиот". И ответ на неё, как правило, следует адекватный. Несмотря на то что критикуется вроде бы текст. К Вам персонально, естественно, не относится. Но в ответ на адекватную критику наезды на критика случаются крайне редко. Хотя да, случаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:27 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Шуршалка писал(а):
Прочитала и расстроилась. :cry: За выходные обязательно напишу рассказ, чтобы вернуть Вам веру в людей! Все Ваши замечания приму с христианским смирением, обещаю! И даже "спасибо" скажу! Могу и стихами! :wink:

Спасибо, Вы – добрая! :)
В людей я пока верю, переходящих на личности товарищей не так уж и много, обычно гадостей наговорят один раз за конкурс и все. Можно пережить. Зато потом от благодарности к воспитанным авторам слезы на глаза наворачиваются. И так всех любишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстартовая перекличка
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 19:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Всем Превеед!
Тока што приехал с моря. Загорелый и одухотворенный. Полный творческих замыслов.
Рыбы налопался, сливок... Ух и напишу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB