Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 14.05.2024 19:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 20:57 
Дабы не множить сущности, 71-ый, буду отвечать исключительно на фразы, помеченный значком "?".
При этом прошу заметить: у меня к вам нет вопросов (это не приговор, это диагноз), и нет никаких пожеланий. А потому (очень надеюсь), что после этого моего сообщения вы перестанете меня замечать. Во-всяком случае, со своей стороны, я вам обещаю это. Итак.
Семьдесят Первый писал(а):
Угрюмый писал(а):
Не могли бы вы пояснить, уважаемый, кто травит и кого?
Вы это для чего спросили? Правда не поняли? На публику поиграть?
Нет, не "поиграть", не "на публику". Правда, не понял. Спросил потому что во время обсуждения финальных рассказов Поручик злонамеренно "травил" и шельмовал мои рассказы и рассказы, которые мне нравились. Вашу позицию понял только сейчас. Поэтому и спросил.
Семьдесят Первый писал(а):
Угрюмый писал(а):
Что-то я вашего рассказа в списке Эквадора не нахожу, Поручик.
Для чего этот вопрос? Важен он хоть на йоту для дальнейшего разговора? Тогда зачем? Чтоб случайно "не на того" не наравться, так, что ли?
Нет, не чтоб "наравться". Сейчас объясню. Очень важен. Вопрос был задан в связи с тем, что Краснов Иван Витальевич пришёл на ресурс (Это Азимут, это уже не Эквадор) и первым делом опорочил оба конкурса (это первое сообщение):
Поручик писал(а):
Если уж для того чтобы попасть в финал Эквадоре нужно было хотя бы пишущую машинку "Овидием" назвать, то здесь... даже не стоит утруждать себя подобными мелочами... Что, в общем-то, можно считать самоликвидацией темы.
Этого ему показалось мало. Вот его второе сообщение:
Поручик писал(а):
Топовая-оценочная система не панацея. Мне "самосуд" сам по себе не нравится. Тем более, на конкурсе практически "без темы".
Человеку ничего не нравится на том ресурсе, где он оставляет сообщения. Мне это показалось странным. Авторство только что закончившегося конкурса открыто. Поручика там нет. Вот и спросил.
Семьдесят Первый писал(а):
А почему? Не потому ли, что Поручик разнес "Расиста" и "Тень от руки"?
Нет. Не поэтому.
Потому что невежественный человек берёт на себя смелость говорить глупости.
Всего глупостей 4 (четыре). Вот они:
Поручик писал(а):
1. У поэтов есть такой обычай - в круг сойдясь, облизывать друг друга. Как Вы думаете, если соберутся в круг девяносто девять графома... простите, молодых авторов, и начнут выбирать лучшее из того, что они предоставили? Сколько шансов у сотого автора выйти в финал?
На этом конкурсе было 82 рассказа. Значит, по статистике, Краснова Ивана Витальевича ВСЕ присутствующие - графоманы. Я полагаю это глупостью.
Поручик писал(а):
2. Следует сознательно сторониться случайно составленного созвучия слов.
Это утверждение - ложно.
Поручик писал(а):
3. Мне, в общем-то, глубоко фиолетово, что там произойдёт .... в результате победы Разума над Природой.
Автору не может быть безразличной эта тема.
4. Категорическое нежелание узнавать что-то новое.
С фразами, помеченными значком "?" всё.
Теперь по поводу ваших "переводов", которые на самом деле называются "интерпретации". Причём, если интерпретация текста усугубляет противоречие, то это называется "провокация". Если провокация делает дальнейший диалог невозможным, она называется подстрекательством.
Именно так я оцениваю ваше последнее сообщение, 71.
Краснов Иван Витальевич пришёл, поведал нам о своих фобиях и глупостях, а когда я его припёр к стенке, ушёл. Конфликт исчерпан. Тема закрыта.
Вам зачем-то понадобилось её открыть. Причём сделали это подло: уничижительно помянув женщин, которые посмели высказать мнение, отличное от вашего. Разумеется, при такой подаче, я не мог не ответить, даже на сообщение, перпендикулярное здравому смыслу.
Не по-мужски, 71!
P.S. У меня личная просьба всем, кто хоть как-то симпатизирует моей работе, - игнорируйте дальнейшие провокации. Если 71-ый будет наезжать только на меня - мне всё равно. но если на вас...
Цитата:
У нас ведь на флоте как – мне плюнуть в лицо можешь, но за друга будешь кишки по палубе веником собирать и в совочке к лазарету нести… Нештатная ситуация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 21:14 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Nyctalus писал(а):
... А куды надо тыкать, чтобы разместить текст на Внеконкурсе? Искала долго, но не нашла. :| ...

Пока никуда (разве что на мыло мне отправить можно). Завтра ближе к вечеру будет возможность отправить работу на Внеконкурс. На любой странице кроме форума сверху будет ссылка "Отправить работу".

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 21:25 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
hedrok писал(а):
Пока никуда (разве что на мыло мне отправить можно). Завтра ближе к вечеру будет возможность отправить работу на Внеконкурс. На любой странице кроме форума сверху будет ссылка "Отправить работу".

А, понятно. Спасибо. :)

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 21:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
По последним сообщениям - люди, да вы все охренели.

Соглашусь с теми, кто считает, что тема узкая.
Если главный герой - человек, это не будет для меня поводом считать, что тема раскрыта.
Я для себя выделила две узкие подтемы: свойства человеческого организма и что значит быть человеком.
Где-то так.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 09:31 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2008 11:46
Сообщения: 61
Интересно тут у вас!

Тапки в воздухе летают. Шашки свистят. Летят клочки по закоулочкам © :D
Пора присваивать конкурсантам звания а-ля хайландер: Дункан Маклауд 1 степени, 2-й и т.п. Типа: "В живых должен остаться только один".

Непосредственно по сабжу. Лично мне кажется, что тема "Человек" означает вскрытие какой-либо из проблем, свойственных человечеству. Так что главным героем может быть даже чайник (не человек) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:17 
Макс Ратман писал(а):
Так что главным героем может быть даже чайник (не человек) :)

Почему-то сразу вспомнился разбитый кувшин из сказки "Умная Эльза" и все, что за сим последовало. :D Катализатор, так сказать.
Люди, все, видать, по творческим мастерским заперлись и пишут, пишут? А у меня ни строчки... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 14:31 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2008 11:46
Сообщения: 61
Шуршалка писал(а):
Люди, все, видать, по творческим мастерским заперлись и пишут, пишут? А у меня ни строчки... :cry:

Не грусти, Шуршалка! У меня вообще ничего пока нет: ни мысли, ни слов, ни идеи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Шуршалка писал(а):
Люди, все, видать, по творческим мастерским заперлись и пишут, пишут? А у меня ни строчки... :cry:

/оптимистично
И у меня ни строчки!

А люди, наверное, смотрят Евро.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:45 
(Пессимистично) а у меня треть уже готова.
(ещё более пессимистично) - а "Евро" - это типа футбол такой?
(полный абзац) - видать, всё-таки, не "людь"... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 19:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
А я "людь", выходит.
Но только что по радио слышала, что смотреть чемпионат до четвертьфинальных матчей - вредно для психики.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Я людь, но наполовину - что удается зацепить с работы, то и ;)
А жить вообще вредно.

Анекдот вспомнился:
- Я не пью, не курю, не волочусь за женщинами, мне чужды азарт и расточительство... Правильно ли я живу, святой отец?
- Правильно живешь, сын мой. Но зря.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Эх.
Придумала идею. Почти придумала сюжет. Подумала ещё немного. Прочла роман, который давно собиралась читать. В романе использован схожий фантэлемент.
Теперь вот думаю, что профессиональные писатели не зря так называются, придумки у них лучше. :roll: И пытаюсь преобразовать идею, чтоб не настолько сразу ущербной казалась. Заодно самоедствую. :roll: Так вот и провожу творческие вечера... :mrgreen:

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 09:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Сообщение удалено, из-за нарушения одного из основных правил нашего форума (переход на личности). Это второе предупреждение, Семьдесят Первый. Третьего не будет.
Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:43 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
здравствуйте все! не обращайте внимания, плиз, на отсутствие столь любимых мной заглавных букв - у этой клавы с шифтом проблемы!
По поводу моей аватары и ника: аватара по делу и соответствует нику, который передан максимально по-гречески, только у греков вместо буквы t вставлялась фита, которой у нас, понятно, нет. Ник и адрес импровизать пришлось срочно в связи с осенним эквадором-2006, поэтому не заморачивалась особо, могла и ошибка вкрасться, а после так и оставила. судя по вопросу это что-то для кого-то принципиальное? мне казалось, что каждый волен называться как угодно.
Теперь по поводу споров, ребята, господь с вами! никогда ни в какой травле не участвовала, напротив, мне весьма противно, когда спор переходит на личности, о чём и пыталась сказать. видать совсем разучилась до людей доносить то, что хочу сказать! увы мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-2008: "Мой друг Ганжа"
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:45 
Atenae писал(а):
видать совсем разучилась до людей доносить то, что хочу сказать! увы мне!

Sapienti sat, как говаривал старик Плавт. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB