Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 13.05.2024 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 08:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Реглав писал(а):
Ад Скодра
Цитата:
Blackadder писал:
Пункт о соавторстве весьма спорный...

Скорее - неудачно сформулирован.

Согласен. Именно для этого Правила (и Договор) два месяца "висели" на сайте. Жаль, что эту "неразбериху" мы обсуждаем сейчас...
Жаль, но оно всегда так. Пока конкурс не стартовал, все занимаются своими делами, а как уже до переправы доехали - самое время с умным видом покричать: "Не дрова везешь!"... :-)))
Такова наша пользовательская природа... А что делать?.. Терпите. Мы такие. Сие есть суровая (но неизменная) объективность бытия... :-)))

Реглав писал(а):
С другой стороны, полагаю этот вопрос всё-таки больше академическим.
Это вам видней. Вы организаторы. :-)))

Реглав писал(а):
Отыграем Конкурс "Время" и милости просим...
Э-эх... Мне бы сам конкурс отыграть... Текст вчерне готов, но его надо править... А прием до 14-го... А завтра, возможно, на работу... А в понедельник - в командировку... Потом с голосованием неизвестно... Если время на это дело окажется меньше недели... Что-то все больше и больше возникают подозрения, что с текущим конкурсом я по-любому пролетаю... Ну, значит, не судьба... :-)))

Реглав писал(а):
Только предложения по изменению Правил прошу вносить в виде готовых альтернативных формулировок, а не абстрактной критики в режиме "не так"...
Э-э-э... А я обычно поступаю по-другому?.. Ну, ладно, учту пожелание... Ежели случится отыскать после конкурса время на выработку предложений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 11:42 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Теперь точно успею:) Оборудование на работе наладил:) А то, блин, сразу три станка чудить начали – думал упыхиваться мне с ними неделю, не меньше. А то еще и Москву за запчастью мчать придется, как зимой это было. Слава Богу, теперь все в норме:) Остается надеяться, что рецидива не случится, и компы, принтеры, сеть и прочая железная дребедень чудить не начнут. 8)
Так что сижу я теперь на работе и небылицы сочиняю. 20 тыс натыцкал, еще столько же надо. Ох, блин, братья перовые - читать замучаетесь. Вон Дизель молодец: какой щадящий рассказ хотел запихнуть – просто прелесть для чтения и оценки (быстро и однозначно) :lol:
Удачи всем участникам! Время всем его не имеющим! Надежды всем ее потерявшим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 17:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Повеса писал(а):
Тогда придется его на Эквадор через месяц отправлять. Хотя, как знать…


Вроде же дата проведения эквадора неизвестна пока? Или есть инсайдерская информация? Делитесь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 18:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
luciferino писал(а):
Napaki писал(а):
А мне вот любопытно стало:

luciferino

ник произошел от lucifer или от C10H6N2O2S2?

И если от второго, то как пришла идея? Биолог/биохимик?


Самое смешное, что - да, биолог (хотя не биохимик, а психофизиолог), но ник произошел не от люциферина, а от Люцифера - типа, мелкий бес, без претензий :wink:
(только вы не верьте: претензии есть :lol:).

Хотя как-то на одном ресурсе назвалась Люциферазой :?



Луцифераза - это круто.

Простите за невежество, а чем именно занимается психофизиолог? Я как-то не сталкивался с подобной специальностью. Нейрофизиолог - да, знаем, а вот психофизиологов есть не приходилось :) Прорекламируйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:18 
Napaki писал(а):
Повеса писал(а):
Тогда придется его на Эквадор через месяц отправлять. Хотя, как знать…


Вроде же дата проведения эквадора неизвестна пока? Или есть инсайдерская информация? Делитесь! :)

Читаем правила - вторая среда мая!:)
http://www.russianecuador.com/contest/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Спасибо за ссылку, но там большими такими буквами написано:

БЛИЖАЙШИЙ КОНКУРС: дата проведения пока неизвестна


Или я не то читаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:42 
Napaki писал(а):
Спасибо за ссылку, но там большими такими буквами написано:

БЛИЖАЙШИЙ КОНКУРС: дата проведения пока неизвестна


Или я не то читаю?

Вот блин, читайте здесь. Цитирую:
СРОКИ: Конкурс традиционный, проводится дважды в год. Начало - вторая среда ноября (00:01 по Московскому времени) и вторая среда мая (00:01 по Московскому времени). Приём работ продолжается три недели (21 день). На сайте все тексты появляются одновременно с началом голосования.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 19:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Сие я тоже видел, но на фоне неизвестности даты проведения ближайшего конкурса меня эта надпись не сильно впечатлила. Ладно, "спасибо, будем искать" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 20:11 
Napaki писал(а):
Сие я тоже видел, но на фоне неизвестности даты проведения ближайшего конкурса меня эта надпись не сильно впечатлила. Ладно, "спасибо, будем искать" ;)

Перед осенним было то же самое. Вроде;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 19:00 
Повесa писал(а):
Перед осенним было то же самое. Вроде;)

Но он и проведен был чуть ли не "по настоятельным просьбам трудящихся" без призов и арбитров. Поэтому стопроцентной уверенности в том, что следующий состоится, нет, не говоря уж о точных датах. :(.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 19:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Felicata1 писал(а):
Повесa писал(а):
Перед осенним было то же самое. Вроде;)

Но он и проведен был чуть ли не "по настоятельным просьбам трудящихся" без призов и арбитров. Поэтому стопроцентной уверенности в том, что следующий состоится, нет, не говоря уж о точных датах. :(.

Ну, тогда после пасхи начну надоедать Ширяеву;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 16:42 
Можно еще один вопрос по правилам?
Я не уловила, правила не запрещают до подачи рассказа на конкурс разместить его на своей страничке в сети и получить пару отзывов для верности? Или запрещают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 17:08 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Не только "можно", но и "нужно"! :lol:
iriska, в Правилах и в Договоре указано: "специально для Конкурса". Если Вы разместите на СИ (или в ЖЖ), как понять, что Ваш рассказ был специально для РБЖ?
Или ещё печальней: разместили, кому-то понравилось, да и с письмом к Вам: "давай, iriska, мы тебя опубликуем" (мало ли?) И сразу попадаем на нарушение ст. Договора 2.3.
Кроме того, ещё есть пункт об анонимности...
iriska, не хочеться быть зверем, но Правила до окончания Конкурса - Закон. Один раз дашь слабину, и будем вместо Конкурса обсуждать "почему irisk`е можно, а нам нельзя"...
Внимание, правильный ответ: "Правила запрещают". Размещайте свой рассказ у нас (если он для нас написан), и будьте уверены, у нас тут столько охотников обсудить, ещё наплачетесь... :wink:
(мне очень жаль... :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 19:19 
Спасибо огромное за разъяснение! А то соблазн был :)
Про специально написанный и про анонимность читала, но решила лучше уточнить.

Только что поставила последнюю точку в рассказе :wink:
Написан за два дня, буду надеяться. что плакать сильно не придется...

Все, в путь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Всем привет
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 01:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 09.01.2007 11:26
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Белгород
Ну вот и я закончил свой рассказ. Теперь, в оставшиеся несколько дней буду его чистить и максимально сокращать.
Судя по некоторым постам в теме, мне кажется, что в этот раз рассказов будет поменьше, чем на Космосе 2007. По разным причинам.
Может быть, для подстёгивания боевого духа участников, тут стоит вывешивать количество принятых на текущий конкурс текстов?
Или открыть для этого новую тему.

_________________
Дарите людям свет и тепло! Просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB